Temporada Baja Feriados 2016 Verano 2017 Club Med Brasil Caribe Salidas Grupales Europa y Destinos Exóticos Uruguay Sudamérica Noticias Cruceros 2016 / 2017 Argentina ¡Promociones!

Sheraton Rio Hotel & Towers

Av. Niemeyer 121 Rio de Janeiro, Brasil
Unico hotel ubicado directamente sobre la playa de Río con espectaculares vistas del mar y las montañas, a 30 kilómetros del Aeropuerto santos Dumont. Conocida por los brasileños como “Ciudad Maravillosa“, Río es una sinfonía de color, sonido y ritmo. Pocos lugares pueden equiparar el encanto natural y la hospitalidad de esta fantástica ciudad.
El hotel ofrece 559 habitaciones de lujo que incluyen 61 suites suites y 4 “smart rooms” recientemente remodeladas. Todas las habitaciones cuentan con balcón, aire acondicionado, mini bar, caja de seguridad individual, TV color satelital y línea de teléfono directo con correo de voz. Un piso está reservado para el alojamiento en Towers, con mayor confort, servicio de mayordomo, recepción separada, un salón privado para desayunar y saborear cócteles y un exclusivo business Center. Hay habitaciones disponibles para personas con impedimentos físicos y para no fumadores.
Instalaciones para Recración: tres piscinas, tres canchas de tenis iluminadas con instructores profesionales y equipo para alquilar, gimnasio completamente equipado con sauna y servicio de masaje. Campo de Golf, Jockey Club, aladeltismo, paseos en barco, pesca y excursiones turísticas en las inmediaciones, club de niños.

Ubicación

Comodidades

  • Golf
  • Tenis
  • Piscina
  • Piscina climatizada
  • Estacionamiento
  • Kids Club
  • Gimnasio
  • Sala de juegos
  • Restaurante

Tarifas

HabitacionRegimenNochesSGLDBLTPL
02/03/2017 al 27/12/2017
CHD 06/12 AÑOS (*)ALL-INC.155-.--.-
CLASSIC (*)ALL-INC.1361471-.-
SUPERIOR (*)ALL-INC.1385495-.-
LUXO (*)ALL-INC.1408518-.-
LUXO UPPER (*)ALL-INC.1423533-.-
CLUB ROOM (*)ALL-INC.1439549-.-
SUITE JUNIOR (*)ALL-INC.1462572-.-
SUITE FAMILY (*)ALL-INC.1485595-.-
SUITE EXECUTIVA (*)ALL-INC.1516626-.-
24/06/2017 al 27/12/2017
MAPMAP137-.--.-
CLASSICDES1241241311
SUPERIORDES1253253324
LUXODES1265265334
LUXO UPPERDES1277277346
CLUB ROOMDES1300300370
SUITE JUNIORDES1318318387
SUITE FAMILYDES1328328398
SUITE EXECUTIVADES1381381450
01/07/2017 al 27/12/2017
CLASSIC (*)DES1241241-.-
27/12/2017 al 01/01/2018
CLASSIC (1)DES51.8901.8902.781
SUPERIOR (1)DES51.9831.9832.874
LUXO (1)DES52.0592.0592.950
LUXO UPPER (1)DES52.0992.0992.991
SUITE JUNIOR (1)DES52.2332.2333.124
CLUB ROOM (1)DES52.3092.3093.200
SUITE FAMILY (1)DES52.3852.3853.276
SUITE EXECUTIVA (1)DES52.6452.6453.536
28/12/2017 al 01/01/2018
CLASSIC (2)DES41.6231.6232.337
SUPERIOR (2)DES41.7031.7032.416
LUXO (2)DES41.7681.7682.481
LUXO UPPER (2)DES41.8001.8002.513
SUITE JUNIOR (2)DES41.9161.9162.630
CLUB ROOM (2)DES41.9821.9822.695
SUITE FAMILY (2)DES42.0472.0472.760
SUITE EXECUTIVA (2)DES42.2752.2752.988
29/12/2017 al 01/01/2018
CLASSIC (3)DES31.3431.3431.878
SUPERIOR (3)DES31.4111.4111.946
LUXO (3)DES31.4641.4641.999
LUXO UPPER (3)DES31.4921.4922.027
SUITE JUNIOR (3)DES31.5851.5852.120
CLUB ROOM (3)DES31.6391.6392.174
SUITE FAMILY (3)DES31.6921.6922.226
SUITE EXECUTIVA (3)DES31.8811.8812.416
09/02/2018 al 14/02/2018
CLASSIC (1)DES51.8311.8312.723
SUPERIOR (1)DES51.9231.9232.814
LUXO (1)DES51.9971.9972.888
LUXO UPPER (1)DES52.0332.0332.924
SUITE JUNIOR (1)DES52.1612.1613.053
CLUB ROOM (1)DES52.2342.2343.126
SUITE FAMILY (1)DES52.3072.3073.198
SUITE EXECUTIVA (1)DES52.5642.5643.456
10/02/2018 al 13/02/2018
CLASSIC (3)DES31.2731.2731.808
SUPERIOR (3)DES31.3371.3371.872
LUXO (3)DES31.3881.3881.923
LUXO UPPER (3)DES31.4141.4141.949
SUITE JUNIOR (3)DES31.5031.5032.037
CLUB ROOM (3)DES31.5541.5542.089
SUITE FAMILY (3)DES31.6051.6052.140
SUITE EXECUTIVA (3)DES31.7831.7832.318
10/02/2018 al 14/02/2018
CLASSIC (2)DES41.5301.5302.244
SUPERIOR (2)DES41.6061.6062.320
LUXO (2)DES41.6681.6682.382
LUXO UPPER (2)DES41.6991.6992.413
SUITE JUNIOR (2)DES41.8061.8062.519
CLUB ROOM (2)DES41.8671.8672.580
SUITE FAMILY (2)DES41.9291.9292.642
SUITE EXECUTIVA (2)DES52.1432.1432.856
Tarifas expresadas en Dólares Estadounidenses, por habitación, por la cantidad de noches indicadas, con IVA e impuestos incluídos. Sujetas a modificaciones y disponibilidad al momento de realizar la reserva.

Más información y reservas

Su viaje (tentativo)

Si viaja con menores, indique las edades por favor.
Reserve con el respaldo y servicio de nuestra agencia. Conocemos el destino y sabemos como asesorarlo. Somos una agencia de viajes ubicada en Buenos Aires, Argentina, y estamos habilitados desde 1992 (legajo 7988).

Nuestro staff profesional Nuestro equipo está a su servicio

Hoteles relacionados